Search
Generic filters

Selbsterfahrungsleitersuche

Schränken Sie Ihre Suche über das Suchfeld soweit wie möglich ein, um beste Suchergebnisse zu erzielen. Sie können nach beliebigen Kriterien wie Ort, PLZ oder Namen suchen.

KontaktBerufsgruppe
Daniela Stoye
Schulstr. 6
65232 Taunusstein


KJP
Prof. Dr. phil. Heike Schnoor
Elsenhöhe 4 A
35037 Marburg


PP
Marlies Arping
Elkenbachstr. 4
60316 Frankfurt

MarliesArping@web.de
PP
Sujata Amend-Sarkar
Schweizer Str. 21
60594 Frankfurt

info@psyche-sarkar-docs.de
PP
Irene Baumgarten
Ludwigstr. 26
35390 Gießen


PP
Dagmar Gräfin von Bethusy-Huc
Ritterstr. 1a
35037 Marburg


PP
Petra Bühler
Große Bockenheimer Str. 6
60313 Frankfurt

info@psychologische-privatpraxis.de
PP
Kurt Erhart
Uhlandstr. 9
65189 Wiesbaden

Kurt.Erhart@arcor.de
PP
Bernd Federlein
Sonnenweg 12
35041 Marburg


PP
Anna Frank
Luckenrech 4
64673 Zwingenberg

frank.psychotherapie@web.de
PP
Martina Fröbe
Kirchstr. 1 B
65366 Geisenheim

info@praxis-froebe.de
KJP
Inge Hain
Pestalozzistr. 73
35394 Gießen

i.hain@posteo.de
PP
Inge Hain
Pestalozzistr. 73
35394 Gießen

i.hain@posteo.de
PP
M.A. Jörg Hein
Am Daubhaus 16
55276 Oppenheim

joerg_hein@web.de
PP+KJP
Hiltrud Hertrampf
Ernst-Ludwig-Weg 32 A
64404 Bickenbach

h.hertrampf@t-online.de
PP+KJP
Wulf-Heiner Holland
Oberstadt 85
35423 Lich


PP
Elisabeth Holz
Rosenstr. 4
63450 Hanau

info@praxis-mueller-holz.de
PP
Elisabeth Huber
Schulberg 7-9
65183 Wiesbaden

info@huber-psychotherapie.de
www.huber-psychotherapie.de
PP+KJP
Sigrid Huth
Frankfurter Landstr. 7
61440 Oberursel


PP
Julia Hinrichs
Meisengasse 9
60313 Frankfurt

mail@vtpraxis-hinrichs.de
PP
Detlef Klöckner
Adalbertstr. 7 b
60486 Frankfurt


PP
Reinhild Köstler
Hein-Heckroth-Str. 15
35390 Gießen

koestler-wettenberg@t-online.de
PP+KJP
Irmgard Künzl-Daldorf
Parkstr. 38
34119 Kassel

kuenzl-daldorf@t-online.de
PP
Barbara Kanbach
Buderusplatz 5
35576 Wetzlar

praxis.kanbach@t-online.de
KJP
Dr. phil. Dorothea Lenkitsch-Gnädinger
Kurhausstr. 30
34131 Kassel


PP
Arndt Lometsch
Johanniterstr. 11
63571 Gelnhausen

psychologische-praxis@lometsch.net
PP+KJP
Martina Mc Clymont-Nielitz
Schubertstr. 32 (Ärztehaus)
61267 Neu-Anspach

info@psychologie-in-aktion.de
PP
Karin Nommel
Gutenbergstr.13
35390 Gießen


PP
Thomas Pehl
Neuwiesenweg 1 B
35423 Lich

thomas.pehl@t-online.de
KJP
Anatoli Pimenidou
Aarstr. 110
65232 Taunusstein

pimenidou@t-online.de
PP
Beate Steiner
Liebigstr. 13a
64293 Darmstadt

beate-steiner@t-online.de
PP
Jenny Stanke
Zimmerweg 1
60325 Frankfurt

praxis@psychotherapie-stanke.de
PP
Martina Tiedt-Schütte
Rheinstr. 3
63225 Langen


PP
Susanne Walz-Pawlita
Saarlandstr. 29
35398 Gießen

susanne.walz-pawlita@gmx.de
PP
Lisa Werthmann-Resch
Gladenbacher Weg 17a
35037 Marburg


PP+KJP
Andrea Schimpf
Wartweg 49
35392 Gießen

andreaschimpf@gmx.de
PP+KJP
Helmut Flecks
Petersgasse 10
36037 Fulda

helmut.flecks@arcor.de
PP
Simone Saurgnani
Adelungstr. 23
64283 Darmstadt

info@praxis-saurgnani.de
PP
Inka Wilhelm
Am Mathildenbrunnen 1
35510 Butzbach

info@therapie-wilhelm.de
PP
Anne-Marie Maasch
Thomasstr. 6-8
61348 Bad Homburg

maasch@therapie-badhomburg.de
PP
Susanne Wirtz
Rahmengasse 3
35578 Wetzlar

wirtz-psychotherapie@t-online.de
PP
Bärbel Benzel
Darmstädter Str. 9
64354 Reinheim

bbenzel@gmx.de
KJP
Ellen Damm
Spessartstr. 20
63457 Hanau

psychpraxis.damm@web.de
PP
Karl-Wolfgang Hassemer
Abeggstr. 16
65193 Wiesbaden

kw.hassemer-psychotherapie@t-online.de
PP+KJP
Olaf Lamberty
Friedrichstr. 3
35037 Marburg

mail@praxis-lamberty.de
PP
Diana Niemeyer
Casteller Str. 91 A
65719 Hofheim

schulze@therapiepraxis-hofheim.de
PP
Philomena Wohlfarth
Henselstr. 5
35390 Gießen

ph.wohlfarth@email.de
PP
Carolin Heurich
Hermannstr. 4
60318 Frankfurt

info@carolinheurich.de
PP
Werner Beck
Herta-Mansbacher-Str. 1
64289 Darmstadt

info@psycho-beck.de
PP
Claudia Knörnschild
Liebigstr. 21
35037 Marburg

claudia.knoernschild@web.de
PP
Dr. rer. nat. Mareike Hofmann
Alte Gießener Str. 46 A
35415 Pohlheim


PP
Dr. phil. Sabine Rehahn-Sommer
Neuhöfe 7
35041 Marburg


PP+KJP
Dr. phil. Annelore Werthmann
Theodorenstr. 12 A
65189 Wiesbaden

awerthmann@outlook.de
PP
Dr. phil. Tomas Plänkers
Liebigstr. 29
60323 Frankfurt

info@praxis-dr-plaenkers.de
PP
Dr. rer. nat. Torsten Eckardt
Am Köppel 12
35043 Marburg

torsten.eckardt@arcor.de
PP
Dr. rer. nat. Bernd Frank
Liebigstr. 21
35037 Marburg

b.frank@aerztehaus-marburg.de
PP
Prof. Dr. phil. Cord Benecke
Heinrichstr. 7
34127 Kassel


PP
Dr. Kirstin Zickenheiner
Feldbergstr. 30
60323 Frankfurt


PP
Dr. Hans Röttgers
Thüringer Str. 12
35041 Marburg

h.roettgers@t-online.de
PP
Dr. rer. med. Bernd Böttger
Am Wendelsgarten 12
60437 Frankfurt am Main

boettger@online.de
PP
Dr. phil. nat. Eva Frank-Noyon
Meisengasse 9
60313 Frankfurt


PP
Cornelia Leistner
Mozartstraße 5
61250 Usingen

therapie@praxisleistner.de
KJP
Gustav Marlock
Marktstraße 99
60388 Frankfurt

gmarlock@mac.com
PP+KJP
Dr. phil. Gunther Hübner
Poststr. 2
65719 Hofheim

gunther.huebner@positive-konfliktberatung.de
KJP
Johannes J. Winges
Corneliusstr. 18
60325 Frankfurt

kontakt@winges.net
KJP
Konstanze Mathieu-Baur
Streichsmühle
35641 Schöffengrund

kmb@komaba.de
KJP
Annette Söling-Hotze
Schweizer Str. 8
60594 Frankfurt

sh@praxis-ffm.de
www.praxis-ffm.de
PP
Dr. rer. nat. Astrid Larisch
Am Hasenküppel 22
35041 Marburg

A.D.Larisch@arcor.de
PP
Mag. Ferdinand Mitterlehner
Dornbornstr. 4 b
65232 Taunusstein


PP+KJP
Eduard Bolch
Kurhessenstr. 95
60431 Frankfurt

eboffm@gmx.de
PP
Dr. phil. Edgar Fieberg
Darmstädterstr. 29
64625 Bensheim

Edgar.Fieberg@gmail.com
PP
Dr. med. Lotte Hartmann-Kottek
Eichholzweg 8a
34132 Kassel-Wilhelmshöhe

lotte.hartmann-kottek@t-online.de
PP
Holger Dickhut
Löwengasse 27
60385 Frankfurt

h.dickhut@psychotherapie-frankfurt.org
PP
Moritz-Simon Menke
Kennedyallee 40
60596 Frankfurt

info@psychotherapie-menke.de
KJP
Dr. phil. Corinna Scheel
Lessingstr. 1
65189 Wiesbaden

info@scheel-psychotherapie.de
PP
Dr. med. Franz Ebner
Friedländerstr. 19
61440 Oberusel

ebner@hohemark.de
Arzt
Dr. Gabriele Otto
Vogtstr. 39
60322 Frankfurt


Ärztin
Beate Radtke
Landgrafenstraße 5
35390 Gießen


Ärztin
Arno Remmers
Am Schlag 3
63654 Büdingen

psychotherapie@positum.de
Arzt
Arno Remmers
Am Schlag 3
63654 Büdingen

psychotherapie@positum.de
Arzt
Martin Schleiser
Siedlung 16
34632 Jesberg

martin@schleiser.de
Arzt
Dr. Jessica Schneider
Bahnofstr. 1
35285 Gemünden

praxis-j.schneider@gmx.de
Ärztin
Dr. med. Irmgard Uebelacker
Wilhelmstr. 49a
35037 Marburg


Ärztin
Dr. med. Bettina Brodt
Frankfurter Landstr. 65
63452 Hanau


Ärztin
Dr. med. Joachim Rothhaupt
Sandbergstr. 46
64285 Darmstadt

joachim.rothaupt@t-online.de
Arzt
Dr. med. Claudia Christ
An den Quellen 1
65183 Wiesbaden

christ@quellen-akademie.de
Ärztin
Gerda Bauer
Ludwigstr. 9
35447 Reiskirchen

gus.bauer@t-online.de
Ärztin
Dr. med. Beatrix Musaeus-Schürmann
Brünner Str. 2
65549 Limburg

drbmusaeus@arcor.de
Ärztin
Dr. med. Andrea Jaeger-Leu
Fichtestr. 15
35392 Gießen


Ärztin
Dr. med. Marion Traub
Burgweg 20 a
34537 Bad Wildungen

praxismtraub@aol.com
Ärztin
Dr. med. Christine Rost
Seehofstr. 11
60594 Frankfurt

dr.christine.rost@web.de
Ärztin
Dr. med. Elisabeth Egelhof-Rauch
Frankfurter Str. 62
35037 Marburg


Ärztin
Dr. Rosmarie Kennel
Roseggerstr. 14
60320 Frankfurt


Ärztin
Dr. Gudrun Behrens-Hardt
Goethestr. 10
35578 Wetzlar

gudrun.behrens-hardt@t-online.de
Ärztin
Dr. med. Norbert Mink
Weilstr. 8
65183 Wiesbaden


Arzt
Dr. Lucien Burkhardt
Briegelweg 6
64287 Darmstadt

burkhardt.lucien@t-online.de
Arzt
Dr. med. Kai Born
Bahnhofstr. 27-33
65185 Wiesbaden

dr.kai.born@t-online.de
Arzt
Dr. Freya Wenzel-Voß
Am Glaskopf 24
34039 Marburg

freya.wenzel@t-online.de
Ärztin
Dr. med. Hans-Joachim Rothe
Holzhausenstr. 63
60322 Frankfurt am Main

hj.rothe@gmx.de
Arzt
Dr. Angela Hartwieg
Frankfurter Str. 50
61239 Ober-Mörlen

a.hartwieg@t-online.de
Ärztin
Prof. Dr. med. Burkhard Brosig
Eichgärtenallee 30
35394 Gießen

Burkhard.Brosig@gmx.de
Arzt
Dr. Gabriele Heinemann
An der Haustatt 5
35037 Marburg


Ärztin
Doris Salmen
Georg-Treser-Str. 53 A
60599 Frankfurt

doris.salmen@psycho-therapie-praxis.de
Ärztin
off