Generic filters

Selbsterfahrungsleitersuche

Schränken Sie Ihre Suche über das Suchfeld soweit wie möglich ein, um beste Suchergebnisse zu erzielen. Sie können nach beliebigen Kriterien wie Ort, PLZ oder Namen suchen.

Sujata Amend-Sarkar
Schweizer Str. 21
60594 Frankfurt
069-60504050

info@psyche-sarkar-docs.de
PP
Marlies Arping
Elkenbachstr. 4
60316 Frankfurt
069-97205235

MarliesArping@web.de
PP
Gerda Bauer
Ludwigstr. 9
35447 Reiskirchen
06401-4895

gus.bauer@t-online.de
Ärztin
Irene Baumgarten
Ludwigstr. 26
35390 Gießen
0641-791379

ibaumgarten@arcor.de
PP
Irene Baumgarten
Ludwigstr. 26
35390 Gießen
0641-791379

PP
Bärbel Benzel
Darmstädter Str. 9
64354 Reinheim
06162-939590

bbenzel@gmx.de
KJP
Dr. med. Kai Born
Bahnhofstr. 27-33
65185 Wiesbaden
0611-44769212

dr.kai.born@t-online.de
Arzt
Dr. rer. med. Bernd Böttger
Am Wendelsgarten 12
60437 Frankfurt am Main
069-95049189

boettger@online.de
PP
Dr. med. Bettina Brodt
Frankfurter Landstr. 65
63452 Hanau
06181/22124

bettina@brodt.net
Ärztin
Prof. Dr. med. Burkhard Brosig
Eichgärtenallee 30
35394 Gießen


Burkhard.Brosig@gmx.de
Arzt
Petra Bühler
Große Bockenheimer Str. 6
60313 Frankfurt
069-282028

petra.buehler@psycho-praxis.org
PP
Karin Bundschuh-Müller
Eptinweg 4
65929 Frankfurt
069-306062

bundschuh.mueller@t-online.de
PP
Dr. Lucien Burkhardt
Briegelweg 6
64287 Darmstadt


burkhardt.lucien@t-online.de
Arzt
Dr. med. Claudia Christ
An den Quellen 1
65183 Wiesbaden


christ@quellen-akademie.de
Ärztin
Ellen Damm
Spessartstr. 20
63457 Hanau
06181-9880460

ellen.damm@web.de
PP
Holger Dickhut
Löwengasse 27
60385 Frankfurt
069-37564879

hdickhut@web.de
PP
Dr. med. Franz Ebner
Friedländerstr. 19
61440 Oberusel


praxisebner@gmail.com
Arzt
Dr. rer. nat. Torsten Eckardt
Am Köppel 12
35043 Marburg
06421-4870662

dr.eckardt.praxis@arcor.de
PP
Dr. med. Elisabeth Egelhof-Rauch
Frankfurter Str. 62
35037 Marburg
06421-25213

Ärztin
Kurt Erhart
Bahnhofstr. 8
65185 Wiesbaden
0178-6821607

Kurt.Erhart@arcor.de
PP
Bernd Federlein
Sonnenweg 12
35041 Marburg
06420-82006

PP
Dr. phil. Edgar Fieberg
Darmstädterstr. 29
64625 Bensheim
06251-938958

Edgar.Fieberg@gmail.com
PP
Helmut Flecks
Petersgasse 10
36037 Fulda
0661-78391

helmut.flecks@arcor.de
PP
Anna Frank
Luckenrech 4
64673 Zwingenberg
06251-704080

PP
Dr. rer. nat. Bernd Frank
Liebigstr. 21
35037 Marburg
06421-1678950

b.frank@aerztehaus-marburg.de
PP
Dr. phil. Dorothea Freifrau von Ritter-Röhr
Ludwigstr. 73
35392 Gießen
0641-78219

dr-von-ritter-roehr@t-online.de
PP
Martina Fröbe
Kirchstr. 1 B
65366 Geisenheim
06722-9373308

froebe@gmx.net
KJP
Dagmar Gräfin von Bethusy-Huc
Ritterstr. 1a
35037 Marburg
06421-92365

PP
Michael Gutberlet
Mozartstr. 18
35745 Herborn
02772-55463

PP+KJP
Inge Hain
Pestalozzistr. 73
35394 Gießen
0641-83136

i.hain@posteo.de
PP
Dr. med. Lotte Hartmann-Kottek
Eichholzweg 8a
34132 Kassel-Wilhelmshöhe
0561-407299

lotte.hartmann-kottek@t-online.de
PP
Dr. Angela Hartwieg
Frankfurter Str. 50
61239 Ober-Mörlen
06002-13456

a.hartwieg@t-online.de
Ärztin
Karl-Wolfgang Hassemer
Abeggstr. 16
65193 Wiesbaden
0611-529325

wolfgang.hassemer@t-online.de
PP+KJP
M.A. Jörg Hein
Am Daubhaus 16
55276 Oppenheim
06133-9243510

joerg_hein@web.de
PP+KJP
Dr. Gabriele Heinemann
An der Haustatt 5
35037 Marburg
06421-961948

gy.heinemann@t-online.de
Ärztin
Dr. med. Bernhard Hensel
Löberstr. 20
35390 Gießen
0641-73886

dr.b.f.hensel@t-online.de
Arzt
Carolin Heurich
Hermannstr. 4
60318 Frankfurt
0176-57854773

PP
Sabine Hoffmann
Emil-Voltz-Str. 1
64291 Darmstadt
06151-1524766

sabinehoffmannda@web.de
KJP
Dr. rer. nat. Mareike Hofmann
Alte Gießener Str. 46 A
35415 Pohlheim


PP
Wulf-Heiner Holland
Oberstadt 85
35423 Lich
06404-6570787

PP
Elisabeth Holz
Rosenstr. 4
63450 Hanau
06181-24166

PP
Elisabeth Huber
Storchenallee 35
65201 Wiesbaden
0611-5650971

info@huber-psychotherapie.de
PP+KJP
Dr. phil. Gunther Hübner
Poststr. 2
65719 Hofheim
06192-28975

gunther.huebner@positive-konfliktberatung.de
KJP
Sigrid Huth
Frankfurter Landstr. 7
61440 Oberursel
06171-52128

sigridhuth1@yahoo.de
PP
Dr. med. Andrea Jaeger-Leu
Fichtestr. 15
35392 Gießen
0641-2509733

andrea-jaeger-leu@t-online.de
Ärztin
Anne Jessen-Klingenberg
Frankfurter Str. 4
35037 Marburg
06421-25469

ajessenklingenberg@aol.de
PP
Barbara Kanbach
Buderusplatz 5
35576 Wetzlar
06441-6711580

praxis.kanbach@t-online.de
KJP
Dr. Rosmarie Kennel
Roseggerstr. 14
60320 Frankfurt
0179-9190093

Ärztin
Detlef Klöckner
Adalbertstr. 7 b
60486 Frankfurt
069-701745

dkloeckner@online.de
PP
Claudia Knörnschild
Liebigstr. 21
35037 Marburg


claudia.knoernschild@web.de
PP
Dr. med. Meinhard Korte
Gluckstr. 10
63452 Hanau
06181/255549

Kontakt@praxis-dr-korte.de
Arzt
Reinhild Köstler
Hein-Heckroth-Str. 15
35390 Gießen
0641-72771

koestler-wettenberg@t-online.de
PP+KJP
Irmgard Künzl-Daldorf
Parkstr. 38
34119 Kassel
0561-8104660

kuenzl-daldorf@t-online.de
PP
Olaf Lamberty
Friedrichstr. 3
35037 Marburg
06421-1768445

mail@praxis-lamberty.de
PP
Dr. rer. nat. Astrid Larisch
Am Hasenküppel 22
35041 Marburg
06421-183543

A.D.Larisch@arcor.de
PP
Cornelia Leistner
Mozartstraße 5
61250 Usingen
06081/5821470

cornelia@leistner.info
KJP
Dr. phil. Dorothea Lenkitsch-Gnädinger
Kurhausstr. 30
34131 Kassel
0561-311416

lenkitsch-gnaedinger@kurhausstrasse30.de
PP
Dr. phil. Sandra Lentzen
Kirchgasse 3
65185 Wiesbaden
0611-18198540

sandra.lentzen@gmx.de
KJP
Arndt Lometsch
Johanniterstr. 11
63571 Gelnhausen
06051-473325

psychologische-praxis@lometsch.net
PP+KJP
Anne-Marie Maasch
Thomasstr. 6-8
61348 Bad Homburg
06172-8560036

maasch@therapie-badhomburg.de
PP
Gustav Marlock
Marktstraße 99
60388 Frankfurt
06104-24116

gmarlock@mac.com
PP+KJP
Wiebke Martens
Gronauer Weg 9
61118 Bad Vilbel
06101-128426

wiebke_Christian@web.de
PP
Konstanze Mathieu-Baur
Streichsmühle
35641 Schöffengrund
06445-601380

kmb@komaba.de
KJP
Martina Mc Clymont-Nielitz
Schubertstr. 32 (Ärztehaus)
61267 Neu-Anspach
06081-7680

info@psychologie-in-aktion.de
PP
Moritz-Simon Menke
Kennedyallee 40
60596 Frankfurt
069-59796745

info@psychotherapie-menke.de
KJP
Mag. Ferdinand Mitterlehner
Dornbornstr. 4 b
65232 Taunusstein


mitterlehner@akademie-quellen.de
PP+KJP
Bernd Müller
Bergstr. 14
65193 Wiesbaden
0611-304975

berndmueller@t-online.de
PP
Dr. med. Beatrix Musaeus-Schürmann
Brünner Str. 2
65549 Limburg
06431-408708

drbmusaeus@gmx.de
Ärztin
Diana Niemeyer
Casteller Str. 91 A
65719 Hofheim
06192-8077380

schulze@therapiepraxis-hofheim.de
PP
Karin Nommel
Gutenbergstr.13
35390 Gießen


karin.nommel@gmx.net
PP
Dr. Gabriele Otto
Vogtstr. 39
60322 Frankfurt
069-594450

dr_gabriele_otto@web.de
Ärztin
Thomas Pehl
Neuwiesenweg 1 B
35423 Lich
06404-697722

thomas.pehl@t-online.de
KJP
Anatoli Pimenidou
Aarstr. 110
65232 Taunusstein
06128-3524

pimenidou@t-online.de
PP
Dr. phil. Tomas Plänkers
Liebigstr. 29
60323 Frankfurt
069-71403649

info@praxis-dr-plaenkers.de
PP
Beate Radtke
Landgrafenstraße 5
35390 Gießen
0641-3205578

Ärztin
Dr. phil. Sabine Rehahn-Sommer
Neuhöfe 7
35041 Marburg
06421-34215

PP+KJP
Arno Remmers
Am Schlag 3
63654 Büdingen


psychotherapie@positum.de
Arzt
Dr. med. Christine Rost
Seehofstr. 11
60594 Frankfurt
069-61994817

dr.christine.rost@web.de
Ärztin
Dr. med. Hans-Joachim Rothe
Holzhausenstr. 63
60322 Frankfurt am Main


hj.rothe@gmx.de
Arzt
Dr. Hans Röttgers
Thüringer Str. 12
35041 Marburg
06421-886534

h.roettgers@t-online.de
PP
Doris Salmen
Bindingstr. 3
60598 Frankfurt
069-65302122

doris.salmen@psycho-therapie-praxis.de
Ärztin
Simone Saurgnani
Adelungstr. 23
64283 Darmstadt
06151-601307

info@praxis-saurgnani.de
PP
Dr. phil. Corinna Scheel
Lessingstr. 1
65189 Wiesbaden
0611-90067179

info@scheel-psychotherapie.de
PP
Andrea Schimpf
Wartweg 49
35392 Gießen
0641-2096719

andreaschimpf@gmx.de
PP+KJP
Martin Schleiser
Siedlung 16
34632 Jesberg
06695-1619

martin@schleiser.de
Arzt
Dr. Jessica Schneider
Bahnofstr. 1
35285 Gemünden
0172-6925378

praxis-j.schneider@gmx.de
Ärztin
Prof. Dr. phil. Heike Schnoor
Elsenhöhe 4 A
35037 Marburg
06421-690326

PP
Anke Schwarzbach
Westendstr. 1 A
34117 Kassel
0561-76605337

a.schwarzbach-voss@t-online.de
PP+KJP
Annette Söling-Hotze
Schweizer Str. 8
60594 Frankfurt
069-95409008

sh@praxis-ffm.de
PP
Jenny Stanke
Zimmerweg 1
60325 Frankfurt
069-25537513

PP
Beate Steiner
Liebigstr. 13a
64293 Darmstadt
06151-25598

beate-steiner@t-online.de
PP
Dr. phil. Claudia Stromberg
Berger Str. 332 A
60385 Frankfurt
069-62700740

claudia.stromberg@t-online.de
PP
Martina Tiedt-Schütte
Rheinstr. 3
63225 Langen


PP
Dr. med. Irmgard Uebelacker
Wilhelmstr. 49a
35037 Marburg
06421-164916

Ärztin
Susanne Walz-Pawlita
Saarlandstr. 29
35398 Gießen
0641-201776

susanne.walz-pawlita@gmx.de
PP
Dr. Freya Wenzel-Voß
Am Glaskopf 24
34039 Marburg


f.wenzel-voss@web.de
Ärztin
Dr. phil. Annelore Werthmann
Theodorenstr. 12 A
65189 Wiesbaden
0611-371210

awerthmann@online.de
PP
Lisa Werthmann-Resch
Gladenbacher Weg 17a
35037 Marburg
06421-27291

werhmann-resch@t-online.de
PP+KJP
Inka Wilhelm
Am Mathildenbrunnen 1
35510 Butzbach
06033-923841

info@therapie-wilhelm.de
PP
Johannes J. Winges
Corneliusstr. 18
60325 Frankfurt
069-768058610

kontakt@winges.net
KJP
Susanne Wirtz
Rahmengasse 3
35578 Wetzlar


wirtz-psychotherapie@t-online.de
PP















off